Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 33

Фонд краснодарского музея пополнили ценные артефакты, изъятые у черных копателей

Play this video
Фонд краснодарского музея пополнили ценные артефакты, изъятые у черных копателей Длительность: 05:34, Размер файла: 42.91 Mb

Автор: archi

Коллекцию уникальных экспонатов сегодня в канун 96-летия ФСБ передали сотрудники силового ведомства археологическому музею имени Фелицына в Краснодаре. Бесценную находку сегодня показали губернатору Александру Ткачеву. Сокровища VIII-IX века нашей эры изъяли в ходе спецоперации у черных копателей в Краснодарском крае, а ведь все это в регионе и даже в России вообще могли бы никогда не увидеть. На 1700 уникальных экспонатов в музее теперь стало больше. Губернатору Александру Ткачеву и руководителю краевого УФСБ Михаилу Власенко рассказывают подробно о каждой находке. Вот детали конской упряжи VIII-IX века нашей эры из золота, серебра, бронзы и железа. В те времена всадники трепетно относились к своим коням. Сами воины бедно одевались, а вот для скакунов готовили амуницию из драгоценных металлов. Теперь экспонаты украсят экспозицию музея имени Фелицына, и не исключено, говорят сотрудники, что выставка позже отправится по всем районам. ТВ 9 КАНАЛ, 19.12.2013
Язык: Русский
Загружено: 20-12-2013
Раздел: Центральное TV
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 13117

Комментарии

drwatson 20-12-2013
Всё хорошо. Плохо, что воины одевались бедно.
Апдрей (Гость) 22-12-2013
Репортаж - доказательство того, что копатели работают в разы эффективней археологов. Если бы ещё как в Англии они могли сдать по рыночной цене государству найденное, то не пришлось бы доказывать эффективность своей работы ФСБшникам.
гость (Гость) 24-12-2013
а какого хрена - музей значит знал но не искал а теперь слюни распустили
Tor (Гость) 27-12-2014
Очередное Булгаковское - “...отнять и поделить!»
гость (Гость) 15-05-2016
Нужно с такими копателями сотрудничать. Запугивая народ своими слабоумными законами только подливается масло в огонь. На каждый квадратный километр по фсбэшнику не поставишь.Учитесь у Англичан.

логин:
пароль:
Зарегистрироваться