Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 30

Новгородские поисковики обнаружили на дне озера бомбардировщик Пе-2

Play this video
Новгородские поисковики обнаружили на дне озера бомбардировщик Пе-2 Длительность: 01:13, Размер файла: 3.78 Mb

Автор: archi

Со дна озера Вельё в Новгородской области достали обломки бомбардировщика. Участники поискового отряда «Находка» полгода устанавливали место падения погибшего во время войны самолета Пе-2. В народе его ласково называли «Пешка». Как передает НТВ, на озере пришлось проводить магнитную съемку, машину обнаружили на глубине 15 метров. Пока достали только хвостовую часть, на которой разглядели заводской номер — 13/12. Предположительно, самолет принадлежал 35-му бомбардировочному авиационному полку. Также найдены останки летчиков. Сколько человек находилось в кабине и удалось ли кому-то спастись, удастся выяснить в ходе работы в архивах, которую поисковики начнут в самое ближайшее время. Как предполагают поисковики, самолет погиб при освобождении Демянска во время Великой Отечественной войны. Этот район Новгородской области был оккупирован немцами. Судя по всему, найденная на дне озера «Пешка» как раз бомбила отчаянно оборонявшиеся фашистские силы. НТВ, 19.06.2013
Язык: Русский
Загружено: 20-06-2013
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 10393

Комментарии

drwatson 20-06-2013
Диктор заговаривается , либо ЕГЭ по истории заваливал. С виду так вроде на мужика похож, о войне должен знать. Но так обозвать самолёт ! К тому же не представляю, чтобы именно В НАРОДЕ его называли ласково-«Пешка». Лётчики -это да, ну может ещё пехота так называла. Короче этот репортаж- полнейшее Ф У Ф Л О !!!

логин:
пароль:
Зарегистрироваться