Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 30

В Гомеле ведутся раскопки на месте военного лагеря времен Киевской Руси

Play this video
В Гомеле ведутся раскопки на месте военного лагеря времен Киевской Руси Длительность: 01:39, Размер файла: 5.02 Mb

Автор: archi

Волонтерская экспедиция Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины проводит археологические раскопки у деревни Мохов в Лоевском районе Гомельской области. Историки исследуют уникальный археологический памятник эпохи Древней Руси X—XІ веков и более древних эпох — Моховский археологический комплекс. По информации доктора исторических наук Олега Макушникова, здесь расположен самый крупный на территории Беларуси курганный могильник, так как в этом месте стоял когда-то один из крупнейших военно-дружинных лагерей Киевской Руси, который мог быть прообразом древнего города. По словам магистра исторических наук Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Артема Гусева, за неделю раскопок археологи успели найти топор Х—ХІ веков и элементы воинского поясного набора того же периода, также обнаружены признаки трех погребений. БЕЛАПАН, 23.07.2012
Язык: Русский
Загружено: 24-07-2012
Раздел: Новости археологии
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 10995

Комментарии

drgromyko (Гость) 08-08-2015
И так. С помощью рамки и вопроса «Покажи направление где закопаны деньги?» найдено дерево, показанное на фотографии. Дерево перевязано капроновой ниткой давно. Так давно, что нитка «вошла» в кору дерева на 0,5 миллиметра. Нитку с усилием сняли (оторвали). Дерево находится на территории Харьковской области и там в этой области постоянно безнаказанно - уже несколько раз грабили инкассаторов. А сама нитка очень смахивает на шнурок, которым прошивают инкассаторские сумки перед опломбированием. Вот такая задачка - «где находятся деньги и если денег нет (а я лично в этом сомневаюсь), то с какой целью люди так тщательно перевязали дерево???. Прошу Ваши версии и условия присылать на номер +38 0935748653 или выкладывать прямо здесь.

логин:
пароль:
Зарегистрироваться