Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 35

Таинственный немец осчастливил российский музей

Play this video
Таинственный немец осчастливил российский музей Длительность: 04:01, Размер файла: 19.87 Mb

Автор: archi

Сотрудники Тверского государственного объединенного музея сегодня изучали содержимое посылки, не так давно полученной от неизвестного адресата из Германии. В двух коробках находились ценности, которые в 1941 году во время войны пропали из музейного собрания. Это почти 900 экземпляров, среди которых старинные иконы, кресты и археологические артефакты. Попытка разгадать историю исчезновения и не менее таинственного возвращения реликвии на родину потрясла еще больше. В ноябре 41-го эта часть города Калинина занята войсками 129-й пехотной дивизии Вермахта. Однажды немецкий военный врач просто ради любопытства решил заглянуть в полуразрушенный храм, и буквально через пять минут он, сын археолога, понял, на какой клад наткнулся. Закрытая церковь была хранилищем фондов калининского краеведческого музея. До войны это была одна из лучших этнографических коллекций в стране, плюс уникальное собрание икон и крестов. НТВ, 16.06.2012
Язык: Русский
Загружено: 20-06-2012
Раздел: Центральное TV
Комментариев: 2
Оценок: 2 Просмотров: 8645

Комментарии

zimnij 20-06-2012
Достойно уважения
drwatson 21-06-2012
Нормальный ход ) Немецкий народ, в принципе- хорошие люди. Даже такие совестливые в Германии есть. Мне даже приятно так думать о них, о немцах.

логин:
пароль:
Зарегистрироваться