Кладоискатель. Новости кладоискательской жизни Металлоискатели Minelab Золотодобыча Клуб кладоискателей Газета «Кладоискатель. Золото. Клады. Сокровища»
На нашем сайте вы сможете посмотреть большое количество интересных фильмов!
Если у вас есть свой интересный ролик,
загрузите его и миллионы людей оценят ваше произведение!

Сейчас просматривается видеосюжетов: 45

Тайны блокадного города

Play this video
Тайны блокадного города Длительность: 44:52, Размер файла: 151.70 Mb

Автор: archi

Теперь уже остались в прошлом попытки представить блокаду Ленинграда согласно идеологическим штампам, когда следовало помнить только о героях и подвигах осажденного города и забыть об ужасах и трагедии, об ошибках и просчетах руководства страны и Ленинграда. Трагедия блокадного города и его жителей часто рассматривается как обыденное, заурядное явление, закономерное в условиях войны. До сих пор нет объективной истории ленинградской блокады, «белых пятен» и вопросов больше, чем ответов на них. Почему немецкое командование отказалось от захвата Ленинграда осенью 41-го года? Почему финские войска остановились в 23 километрах от Ленинграда и не продолжили наступление, несмотря на категоричные требования немецкого командования? Какими были взаимоотношения Кремля и Смольного в военные месяцы 1941 года? Какую роль сыграла деятельность высшего ленинградского руководства в организации обороны города и в период блокады? Какую истинную роль сыграла Дорога Жизни, которую часто называли Дорогой Смерти?
Язык: Русский
Загружено: 01-03-2011
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 1
Оценок: 1 Просмотров: 11632

Комментарии

archi 01-03-2011
Сейчас осталось уже не так много людей, отстоявших Ленинград, - город, который по праву считается одним из самых красивых в мире. Красота эта стоила более полутора миллионов человеческих жизней. И до сих пор нас продолжает мучить вопрос, возможно ли было избежать таких жертв. Честный рассказ о блокаде Ленинграда, о мужестве его защитников языком рассекреченных документов, фактов и цифр, уникальной фото и кинохроники - это дань всем, кто не дожил, но боролся и верил в Победу. В фильме использованы ранее не публиковавшиеся на русском языке дневники командующего армии «Север» генерал-фельдмаршала Вильгельма Риттера фон Лееба, малоизвестные кадры кинохроники «Ленинградский Киножурнал» 1941-1944 годов

логин:
пароль:
Зарегистрироваться